Минстрой региона прокомментировал механизмы работы с дольщиками

15.10.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Минстрой региона прокомментировал механизмы работы с дольщиками Фото Виктора Боровских.

Правительство Новосибирской области в лице министерства строительства в настоящее время делает все возможное в рамках правового поля по защите прав пострадавших дольщиков, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены.

Реализацию на территории региона новых механизмов по решению проблем добросовестных обманутых дольщиков в ходе пресс-конференции 15 октября прокомментировал министр строительства Иван Шмидт. В частности, он подчеркнул, что в регионе под постоянным контролем минстроя реализуется ряд мер в сфере долевого строительства, а также ведется работа по запуску работы «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Новосибирской области».

«Минстрой региона действует в сфере долевого строительства только в рамках правового поля. На постоянной основе министерством ведется конструктивная работа с ЖСК, инициативными группами и отдельными гражданами, и в тех случаях, когда ведется конструктивная работа, подвижки есть. Один из примеров – район Закаменский, по которому мы вошли в русло практического взаимодействия, и первый дом мы планируем достроить уже в следующем году. В ближайшее время планируем достроить все дома в этом микрорайоне. Как только перешли на конструктивный диалог, совместными усилиями нашли возможности в части оптимизации технологического присоединения к инженерным сетям, необходимой корректировки проектной документации, выработали принципиальные решения по земельным участкам», – прокомментировал Иван Шмидт.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *