Мощные снегопады затруднили работу транспорта в пригороде Барнаула

Мощные снегопады затруднили работу транспорта в пригороде Барнаула

 В краевой столице дорожные службы в большей степени справляются с последствиями снежного шторма, однако в пригороде Барнаула ситуация остается крайне сложной.

В результате обильного снегопада, прошедшего накануне, 2 января движение на улицах барнаульского Затона и Белоярска было затруднено. В соцсети местные жители жалуются на нечищеные дороги.

«Барнаульский Затон в снежном плену! Дороги замело, проезда нет, общественный транспорт ждём часами», – пишут интернет-пользователи.

 По словам местных жителей, автобусы 40 маршрута не выходят на линию, а «люди толпами стоят на остановке». «Дорожные службы не работают!», – возмущаются  в соцсетях.

Добавим, что сложная ситуация в соседнем Белоярске,  перед мостом вместо двух полос стала однополосная проезжая часть. В популярном паблике уточнили,  что утром автобусу пришлось вильнуть в сугроб, чтобы избежать столкновения с автомобилем.

В столичной мэрии сообщили, что на улицы Барнаула был выведен весь резерв снегоуборочной техники. Такие обильные снегопады впервые выпали за последние несколько лет.

Фото и видео: Барнаул 22

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *