“Мы были в ужасе”: что творится на пожаре на главном рынке Искитима

08.01.2020

Наталья Кривякина

 Искитимский район

"Мы были в ужасе": что творится на пожаре на главном рынке Искитима Практически единственный рынок в Искитиме уничтожен огнем. Фото автора

Центральный рынок горит в Искитиме Новосибирской области. На втором этаже здания возникло плотное задымление. Из помещения эвакуировались 30 человек. Есть пострадавшие – три человека отравились угарным газом. Пятиэтажный жилой дом в десяти метрах от рынка не пострадал только чудом. Корреспондент VN.ru лично побывал на месте пожара и пообщался с очевидцами ЧП.

Пожар начался утром, между 10 и 11 часами. На втором этаже двухэтажного рынка, который официально называется Торговый дом «Центральный», возникло задымление. Огонь быстро распространился по всему второму этажу.

Как рассказала одна из жительниц Искитима, она покупала мясо, когда почувствовала запах гари, и в этот момент сработала пожарная сигнализация. Этого факта пока никто не опроверг и не подтвердил. Причины возгорания также пока никто не может назвать. 

"Мы были в ужасе": что творится на пожаре на главном рынке Искитима

Работники и посетители рынка эвакуировались самостоятельно. Всего 30 человек. Медицинская помощь потребовалась трем жителям города, которые отравились угарным газом. Все доставлены в Искитимскую городскую больницу. Один человек с отравлением средней тяжести госпитализирован, у двоих диагностирована легкая степень отравления, им оказана необходимая помощь амбулаторно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *