На 160 тысяч рублей меньше стало у жителя Барнаула после попытки купить машину

На 160 тысяч рублей меньше стало у жителя Барнаула после попытки купить машину

Обманным путем удалось похитить мошенникам деньги у жителя Барнаула. «Попался» он, желая купить автомобиль. Честность сделки до определенного момента не вызывала у него сомнений, а когда он увидел обман, было поздно.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, потерпевший на одном из сайтов бесплатных объявлений нашел информацию о продаже автомобиля за 225 тыс. рублей. Мужчина позвонил по указанному телефону и сообщил, что готов приобрести авто. Продавец попросил скинуть задаток 30 тыс. рублей и в подтверждение серьезности своих намерений скинул на телефон фото своего паспорта. Потерпевший перевел предоплату на банковскую карту.

Этим дело не ограничилось. Через некоторое время продавец попросил перевести еще 130 тыс. рублей, объяснив это тем, что машину забирают за долги и необходимо оплатить задолженность. Барнаулец вновь поверил и перевел необходимую сумму. После злоумышленник попросил перевести еще 100 тыс. рублей, но потерпевший отказался и потребовал вернуть все деньги. Однако, хитрый продавец ответил, что вернет только половину, так как он отказался от сделки. В итоге мужчина понял, что стал жертвой мошенников и пошел за помощью в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 160 тыс. рублей.

Правоохранители уже установили, что абонентский номер, на который звонил потерпевший, зарегистрирован в городе Санкт-Петербурге. Правда, человека на фотографии паспорта, которую выслал злоумышленник, не существует.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *