На Ставрополье лжецелительница получила четыре года колонии

Кисловодский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая вместе с пособниками похитила у 106 человек 8 миллионов 218 тысяч рублей. Об этом в пятницу сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Мошенница обманывала доверчивых граждан по телевидению, обращавшихся к ней со своими проблемами с мая 2011 года по ноябрь 2012. За это время она несколько раз меняла амплуа. Представлялась ясновидящей, медиумом, парапсихологом, целителем, мастером-учителем системы Рейки, мастером белой магии фирмы. Всякий раз она убеждала клиентов, что может в телефонном разговоре излечить от различных заболеваний.

– Кроме того, участники организованного преступного сообщества убеждали в телеэфире граждан о возможности пройти платные курсы лечения путем предоставления парапсихологической помощи, – уточняют в краевой прокуратуре.

В итоге суд приговорил мошенницу к четырем годам и трем месяцам колонии общего режима, а также назначил дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы. Следствие в отношении остальных участников этого громкого дела продолжается.

Происшествия Правосудие Суд Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ СКФО Ставропольский край

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *