На выходных Алтайский край ожидают несколько крупных спортивных событий

На выходных Алтайский край ожидают несколько крупных спортивных событий

В выходные жителей Алтайского края ожидает несколько крупных событий из мира спорта. В субботу, 8 декабря, в Барнауле состоится эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады.

Один из главных атрибутов Студенческих игр в специальной транспортной колбе доставят к набережной Оби, где в 16.30 состоится церемония зажжения. Факелоносцы пробегут по главному проспекту города до площади Сахарова. У жителей и гостей краевого центра будет возможность сделать памятные фотографии. Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

8 и 9 декабря ХК «Алтай» принимает на домашнем льду «Ростов». Барнаульские хоккеисты вернулись с успешного выезда по маршруту Курган – Орск, одержав четыре победы из четырёх. Однако продлить беспроигрышную серию в матчах с безоговорочным лидером первенства ВХЛ из Ростова-на-Дону будет крайне непросто. В любом случае команде понадобится активная поддержка болельщиков. Субботняя игра, запланированная на 17.00, из-за эстафеты огня Универсиады перенесена на 19.00. 9 декабря матч стартует в 17.00. Встречи пройдут на ледовой арене «Динамо» имени Юрия Карандина, цена билета – 200 рублей.

7 и 8 декабря «АлтайБаскет» проводит очередные домашние матчи в рамках российской суперлиги-2 против команды «Чебоксарские ястребы». Начало обоих игр – в 19.00. 

8 декабря в манеже АлтГТУ состоится V турнир по лёгкой атлетике на призы Сергея Шубенкова. В соревнованиях планируется участие 250 спортсменов из Алтайского края и регионов СФО. Парад участников – в 13:30. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *