Настоящее и будущее АПК Сибири: выставка «АгроЭкспоСибирь-2019»

Настоящее и будущее АПК Сибири: выставка «АгроЭкспоСибирь-2019»

Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и средств производства для животноводства и растениеводства «АгроЭкспоСибирь-2019» пройдет в Барнауле 29 – 31 октября.

На мероприятии будут обозначены перспективы развития, рассмотрен инновационный и экспортный потенциал сибирского региона.

Свое участие в главном мероприятии выставки – пленарной сессии «АПК Сибири: настоящее и будущее» – подтвердили заместитель губернатора Томской области по агропромышленной тематике и природопользованию А. Кнорр, генеральный директор Национального союза производителей говядины Р. Костюк, исполнительный директор Национального органического союза О. Мироненко и директор Национального союза зернопроизводителей А. Скурихин,  министр цифрового развития и связи Алтайского края Е. Зрюмов.

Основными темами выставки станут «Цифровые технологии на службе сельского хозяйства», «Резервы увеличения экспорта растениеводческой продукции в Сибири», «Развитие конкурент способности молочной отрасли Западной Сибири» и «Рост доходности фермеров в мясном скотоводстве», «Интенсификация растениеводства: проблемы и перспективы», «Управление фермой в молочном животноводстве», «Слагаемые успеха эффективного животноводства», «Эффективные технические решения для обеспечения инновационных агротехнологий в сельском хозяйстве», конференция по ветеринарии «Инновационные технологии и мировые тенденции в лечении продуктивных животных», мероприятие для фермеров «Немалый малый бизнес. Школа фермеров».

 Наталья НОВИКОВА.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *