Названы самые интересные зоопарки России для посещения с детьми

 Названы самые интересные зоопарки России для посещения с детьми  Фото: iStock

Крымский парк львов “Тайган” назван самым интересным для посещения с детьми зоопарком России. Таковы результата опроса пользователей соцсетей сервисом Tvil.ru.

37,18 процента опрошенных назвали грандиозный крымский сафари-парк самым подходящим для времяпровождения с детьми. Причем, ближайших конкурентов – Московский зоопарк и Сафари-парк в Геленджике, набравших по 15,38 процента, – “Тайган” опережает в три раза.

Как отметили респонденты, у белогорского зверинца есть несколько неоспоримых преимуществ перед конкурентами: по его тенистым дорожкам среди посетителей гуляют павлины, здесь можно покормить и погладить животных, понаблюдать за жизнью и повадками львов в естественное среде.

“Особую радость детям доставляет кормить жирафов петрушкой, которая продается на территории парка, – отметили участники опроса. – Козы со свиньями бегают, выпрашивая морковку, попугай Ара берет орешки с рук посетителей, заходящих прямо в вольере.

На этом фоне зоопарк в Москве воспринимается туристами с детьми как обычное место отдыха, где животные уже в вольерах, толпы посетителей и нельзя кормить и гладить животных.

Четвертое место в рейтинге лучших зоопарков для отдыха с детьми – у Новосибирского зоопарка (7,69 процента), пятое – у Ленинградского (6,41). Шестое и седьмое место разделили зоопарк “Лимпопо” в Нижнем Новгороде и Калининградский зоопарк (5,13). Но восьмом месте – парк “Роев ручей” в Красноярске (3,85). Девятый – Ярославский зоопарк (2,56). Замкнул десятку Ялтинский крокодиляриум (1,28).

Экономика Туризм Общество Природа Филиалы РГ Крым Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Сибирь Филиалы РГ Северо-Запад Филиалы РГ Приволжье Филиалы РГ Восточная Сибирь Филиалы РГ Центральная Россия ЮФО Республика Крым ЮФО Краснодарский край СФО Новосибирская область Новосибирск СЗФО Ленинградская область ПФО Нижегородская область Нижний Новгород Развитие туризма в России

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *