Новичок ХК «Сибирь» Андреофф начистил лицо Баранову из «Автомобилиста»

Новичок ХК «Сибирь» Андреофф начистил лицо Баранову из «Автомобилиста» Хоккеисты подрались во время матча турнира имени Пучкова. Болельщики утверждают, что Энди Андреофф заступился за партнера по команде. Команда ХК «Сибирь» не на шутку схлестнулась с командой ХК «Автомобилист» во время матча турнира имени Пучкова. Игра выдалась напряженной и жесткой. В итоге у спортсменов сдали нервы, на льду завязалась первая рукопашная драка в этом году. Новичок ХК «Сибирь» Андреофф начистил лицо Баранову из «Автомобилиста» 16.08.2023 фото «Все в ожидании старта» – что говорят о «Сибирь-Арене» хоккеисты, тренеры и болельщики

Боксерские приемы стали отрабатывать на лицах друг друга хоккеисты Энди Андреофф и Егор Баранов. Все произошло за шесть минут до конца второго периода.

«Энди заступился за своего партнёра по команде Сергея Дубакина, которого ранее жёстко толкнули на борт», — рассказывает клуб болельщиков ХК «Сибирь».

В итоге 32-летний канадец во время драки натянул 24-летнему россиянину свитер на голову, надавал тумаков и завалил соперника на лед. Хоккеисты получили по пять минут удаления за драку, но «Сибирь» одержала победу со счетом – 1:0.

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал однолетний контракт с канадским центральным нападающим 32-летним Энди Андреоффом в июле 2023 года.

В карьере хоккеиста 189 матчей в НХЛ (28 очков: 15+13), где выступал за клубы Лос Анджелес Кингс, Филадельфию Флайерз и Нью-Йорк Айлендерс.

В АХЛ Андреофф отыграл 425 матчей, из которых 22 в плей-офф. Всего там набрал 264 очка (128+136).

В минувшем сезоне в АХЛ получил приз Уилли Маршалл Эворд — награда, ежегодно вручаемая лучшему снайперу лиги по итогам регулярного чемпионата: в 69 матчах он записал на свой счет 65 очков (37+28). Еще три игры нападающий провел в НХЛ за Нью-Йорк Айлендерс, где отметился одной результативной передачей.