Новосибирцев приглашают отметить Масленицу в музее под открытым небом

24.02.2020 21:43

Поделиться:

Новосибирцев приглашают отметить Масленицу в музее под открытым небом. Праздничные мероприятия пройдут с 24 февраля по 1 марта.

В России началась масленичная неделя. Она пройдет с 24 февраля до 1 марта. В Новосибирске запланированы праздничные мероприятия.

Масленичную неделю начнут отмечать 24 февраля в 12:00 в историко-архитектурном музее под открытым небом Института археологии и этнографии СО РАН. Он расположен по адресу ул. Ионосферная, 6.

В понедельник в музее продет праздничное народное гуляние «Встреча Масленицы». Гостей ждут горячие блины с чаем, а также игры, конкурсы и хороводы.

В 13:00 тех новосибирцев, кто любит лекции об искусстве, приглашают в ДК «Приморский», где преподаватель НПК им. А. Макаренко М. Артюхова проведет беседу «Вот придёт Масленица».

26 февраля горожан зовут на масленичное гуляние «Эх, разгуляй!». Оно начнется в 13.30 возле ДМ «Маяк» (ул. Русская, 1а).

29 февраля в 12:00 пройдет дворовый праздник «Масленица на дворе» по адресу ул. Энгельса, 17. В 14:00 состоится праздник перед ОО «Факел» (ул. Ветлужская, 28а). В 16:00 масленичные гуляния пройдут в Нижней Ельцовке на футбольном поле по ул. Лесосечной, 8.

1 марта в полдень стартуют народные гуляния в разных районах города: на площадках перед ДК «Академия» и ДК «Приморский», в 12.20 – программа в парке «У моря Обского», пишет портал Навигатор.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *