Новосибирцы готовы к раздельному сбору мусора


3 января 2020 г.

Жители Чистой Слободы обратились с предложением увеличить количество емкостей для раздельного накопления отходов. Всего же в Ленинском районе на 400 контейнерных площадках в ближайшие дни установят евроконтейнеры

 

В праздничные дни ООО «Экология – Новосибирск» контролирует работы операторов по транспортированию твердых коммунальных отходов. Генеральный директор Лариса Анисимова проверила выполнение работ в Ленинском районе, сообщила начальник отдела внешних коммуникаций ООО «Экология – Новосибирск» Ольга Правосудова.

 

 «Ситуацию контролируем практически в круглосуточном режиме, – подчеркнула Лариса Анисимова. – В диспетчерскую службу поступило более 170 обращений граждан. Наибольшее количество обращений – из Ленинского района. Это связано с тем, что управляющая организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда, 31 декабря убрала свои контейнеры. По данному факту будет направлено обращение в прокуратуру. В настоящее время ООО «Экология – Новосибирск» осуществляет уборку отходов и устанавливает на площадках новые евроконтейнеры».

В микрорайоне Чистая Слобода во время плановой уборки площадок обратились жители с предложением об увеличении количества емкостей для раздельного накопления отходов.

За два дня 2020 года в Ленинском районе установлено дополнительно более 140 евроконтейнеров. Всего 400 площадок нужно привести в порядок и оснастить емкостями для накопления отходов. Сегодня в Ленинском районе работает 10 мусоровозов, 3 самосвала, 2 погрузчика, 7 автомобилей подвозят евроконтейнеры, а всего на территории Новосибирской области – 484 единицы спецтехники.

Напомним, неоднозначная ситуация с вывозом мусора сложилась в Венгеровском районе. Двойные счета за вывоз мусора получили жители частного сектора села Венгерово: оплату за свои услуги в январе и феврале с них требует региональный оператор ООО «Экология-Новосибирск». Венгеровцы же уверены: вывозом ТКО в начале года занимался частник — и уже оплатили его услуги. Горсайт разобрался с ситуацией. Деньги людям будут возвращены.

Полина Симакова

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *