Новосибирцы разошлись в оценках катка в Театральном сквере

06.01.2020

Михаил Фокин

Новосибирцы разошлись в оценках катка в Театральном сквере Во второй половине дня к пункту проката коньков в Театральном сквере выстраивается очередь. Фото автора

«Небольшой каток, два тоннельчика с гирляндами». Жители Новосибирска разошлись в оценках новогоднего катка в Театральном сквере у оперного театра. Однако люди едины в одном – явно не хватает горки – главного объекта детской активности в Новый год.

Любители покататься на коньках отдают предпочтение катку на стадионе «Спартак» – в основном это дети младшего школьного возраста и все, кто старше – вплоть до пенсионеров. А детям «от двух до пяти» в этом году практически негде поиграть: не каждый рискнет кататься со своим малышом на тесном катке в Театральном сквере, достойных горок (ни снежных, ни деревянных) в близлежащей округе практически нет. Других активностей для детей, грустно слоняющихся с «ватрушками» и санками в сквере у оперного театра, тоже нет.

Новосибирцы разошлись в оценках катка в Театральном сквере

До обеда на катке у оперного вполне свободно и комфортно. Фото Михаила Фокина

По отзывам родителей детей, живущих в домах неподалеку от Театрального сквера, после 11.00 утра можно прийти с ребенком и покататься на катке вполне комфортно. Однако во второй половине дня к скверу у оперного начинают съезжаться родители с детьми со всех районов Новосибирска, и на маленьком катке сразу становится тесно, а у пункта проката вырастает очередь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *