Новосибирцы вызволяют измученную собаку с острова

Собака застряла на одиноком пустом островке. Животное перебралось туда, когда на реке был лед. Сейчас переправа растаяла, новосибирцы просят помочь бедному псу, над которым уже кружат вороны.

Собаку заметили строители на улице Сухарной, животное случайно попало в видимость строительного нивелира. Сибиряки предположили, что собака перебежала на остров через ледовую переправу, которая сейчас растаяла.

«Похожа на ньюфаундленда. Она, видимо, попала туда, когда был лед. Сейчас там все размыло, и собака не может вернуться на большую землю. Над ней летают вороны, щипают ее, клюют», — сообщает Дарья Елисеева.

Девушка опубликовала информацию о потерявшемся питомце в паблике «Инцидент Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте». Она сообщила, что спасатели МЧС отказались вызволять пса.

«Сказали, что в этом не помогут. Собаку видят и сейчас, мой друг там работает», — рассказывает корреспонденту НДН.инфо Дарья Елисеева.

Помимо МЧС девушка обратилась к спасателям МАСС, но те еще не дали ответа. Также на запись в соцсетях отреагировали горожане и предложили свою помощь.

«Написала мне девушка, сказала, что лодка есть, думаем, как поступить. Если все получится, то собаку отдадим в приют. К сожалению, оставить у себя не могу, в квартире уже живет одна», — уточняет Дарья.

В комментариях горожане пишут, что похожий пес числился потерявшимся, его искали хозяева. Возможно, животное скоро вернется домой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *