Новосибирск и Минск хотят возобновить прямое авиасообщение

23.01.2019

Михаил Фокин

Новосибирск и Минск хотят возобновить прямое авиасообщение Аэропорт Толмачево готов предложить пассажирам, следующим из Минска, удобные стыковки для полетов в города Восточной Сибири и Дальнего Востока. Фото предоставлено пресс-службой аэропорта

Авиасообщение между Новосибирском и Минском стратегически важным для развития экономики назвал генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич. 22 января в Минске в рамках визита официальной делегации Новосибирской области в Республику Беларусь состоялась встреча по вопросу возобновления прямых регулярных рейсов между Новосибирском и Минском.

«Авиасообщение Новосибирск–Минск является стратегически важным для обеспечения дальнейшего развития экономических связей Новосибирской области и Республики Беларусь. Однако длительность рейса, высокие тарифы и конкуренция с полетами через Москву ставят непростую задачу для заинтересованных сторон. В этой связи принято решение совместными усилиями проработать вопросы по обеспечению экономической эффективности рейсов. Стороны приложат все усилия, чтобы сделать конкурентное предложение пассажирам и по удобству, и по стоимости», — прокомментировал итоги встречи генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *