Новосибирск обогнал Санкт-Петербург в рейтинге качества услуг ЖКХ

В этом году сибирский мегаполис разделяет первую строчку рейтинга с Москвой

Новосибирск обогнал Санкт-Петербург в рейтинге качества услуг ЖКХ

Фото: onf.ru

Специалисты портала о недвижимости Domofond.ru провели исследование 150 городов России по качеству предоставления услуг ЖКХ. Респондентам предлагали оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 — «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Средний балл по России — 5,4.

«Это достаточно низкий балл, который показывает, что результаты работы служб ЖКХ не соответствуют ожиданиям россиян», — говорится в пресс-релизе Domofond.ru.

В рейтинге городов-миллионников Новосибирск занял первую позицию, разделив ее с Москвой. В обоих мегаполисах горожане оценили предоставление услуг ЖКХ на 6 баллов. На втором месте — Санкт-Петербург, Екатеринбург и Красноярск. На третьем месте разместились Казань и Пермь.

В общем рейтинге качественнее всего оценена работа коммунальщиков из Нижневартовска (7,3 балла). Хуже всего — волоколамских (3,2 балла). Новосибирск занял 32 место.

Согласно результатам исследования, респонденты недовольны не только качеством услуг, но и тарифами, за которые коммунальщики «ничего не делают».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *