Новосибирская ЕР определяет кандидата на свободный мандат в Заксобрание

Новосибирская ЕР определяет кандидата на свободный мандат в ЗаксобраниеЯрослав Фролов. Фото Михаила Перикова

«Единая Россия» утвердила участников праймериз перед стартом предвыборной борьбы за вакантное кресло в Законодательном собрании Новосибирской области.

В Заксобрании Новосибирской области на данный момент два вакантных места. Кресло ушедшего в Госдуму Олега Иванинского останется свободным минимум до сентября. На несколько месяцев раньше, в мае, если план избиркома будет в силе, начнется борьба за округ № 8 (Убинский, Каргатский, Доволенский, Чулымский районы Новосибирской области). После обвинения в мошенничестве свой мандат в июле 2021 года сдал избранный от этой территории Александр Морозов, экс-председатель комитета ЗС по строительству и ЖКХ .

Представитель пресс-службы новосибирского отделения «Единой России» рассказал корреспонденту «Континента сибирь», что в предварительном голосовании перед выдвижением кандидата от партии по округу № 8 примут участие три человека.

Среди них экс-министр труда и соцразвития, главный врач городской клинической больницы Новосибирска № 34 Ярослав Фролов. Помимо бывшего чиновника на праймериз идёт исполнительный секретарь местного отделения ЕР в Дзержинском районе Новосибирска, 46-летний Владимир Ширяев. Третьим станет руководитель новосибирского регионального штаба «Молодой Гвардии», 29-летний Василий Носков.

Новосибирское отделение ЕР запланировало праймериз по этой территории на 11-13 марта 2022. Выбирать кандидатов смогут граждане, прописанные на округе.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *