Новосибирске зоологи только через год назвали пол ленивца Эмиля

Новосибирске зоологи только через год назвали пол ленивца Эмиля Фото Дмитрия Находова Ленивец Эмиль отмечает свой первый день рождения в Новосибирском зоопарке. Годовалый медлительный детеныш подружился с юркими обезьянами. Грушами и вареной картошкой угостили детеныша двупалого ленивца в его первый день рождения в Новосибирском зоопарке. Зоологи не так давно определили пол малыша. Ленивца-мальчика назвали Эмилем.

Новосибирске зоологи только через год назвали пол ленивца Эмиля 31.08.2023 фото Полукозленок красивее мамы родился в Новосибирском зоопарке Как сообщают в зоопарке, маленький ленивец похож на свою маму Милену – у него такая же длинная шерсть. Малыш Эмиль весит 3,4 килограмма, его отец 9 килограммов, а мама на 2 килограмма тяжелее.

Годовалый Эмиль уже есть взрослую еду и спит отдельно от матери, хотя та иногда еще облизывает его как новорожденного. «Детеныш, кажется, не в восторге от таких нежностей, но сильно не сопротивляется», – рассказывают в зоопарке.

Эмиль – типичный ленивец. Он очень неспешно разгуливает по вольеру, но предпочитает не двигаться. При этом он вполне подружился со стремительными золотистыми львиными тамаринами. Маленькие обезьянки любят перебирать шерсть ленивца или сидеть, прислонившись к теплой спине медлительного приятеля. Ленивец совсем не против.

Как отмечают в зоопарке, ленивцев содержат в одном вольере с тамаринами. У них настолько разный темперамент и образ жизни, что они могут даже не контактировать друг с другом. Но Эмиль нашел контакт с обезьянками.

Ранее рыжему шотландскому бычку из Новосибирского зоопарка нашли невесту.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *