18.01.2020 16:14

Поделиться:

Новосибирский биатлонист завоевал две серебренные медали на III зимних юношеских Олимпийских играх. Старты проходили в швейцарской Лозанне.

Первое серебро Денис Иродов завоевал в спринтерской биатлонной гонке на дистанции 7,5 км. Ему удалось в числе 8 биатлонистов при штормовом ветре поразить почти все мишени. В результате он уступил только польскому спортсмену Марцину Заволу.

Вторую медаль сибиряк завоевал в смешанной эстафете 4 х 6 км в составе сборной. Эстафета проходила в последний день Игр.

Первыми оказались итальянцы, российская команда отстала от лидеров на 43.7 секунды, сообщает сайт Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.