Новосибирский эрудит снова выиграл в программе «Слабое звено» через семнадцать лет

В последнем выпуске телешоу «Слабое звено» новосибирец Юрий Абрамов выиграл 62 000 рублей. Это его вторая победа в проекте, причем первая была еще в далеком 2003 году.


© Мир

Победитель – житель Академгородка, выпускник НГУ. Правда, сегодня 52-летний Юрий Абрамов наукой не занимается, а работает оператором линии розлива питьевой воды.

Семнадцать лет назад ему сильно повезло – в проекте «Слабое звено» он выиграл 112 тысяч рублей – сумма по тем временам весьма значительная. В этот раз он снова победил в проекте, который по-прежнему ведет в своеобразной жесткой манере Мария Киселева. Правда, нынче на телеканале «Мир». 

И пусть итоговая сумма оказалась вдвое меньше предыдущей, сегодня и такому выигрышу стоит радоваться.  

Играл Юрий отлично, ошибся всего пару раз. И то – скажем, вместо картины «Утро в сосновом лесу» он назвал «Утро в сосновом бору».  

В финальном поединке после пяти пар вопросов Юрий и его соперник Наталья оказались с одинаковым количество правильных ответов, и стали играть до первого поражения.     

В итоге на вопрос «Чем посыпают арену в борьбе сумо?» наш земляк ответил верно – солью. А вот Наталья на вопрос «Каким предметом судья указывает на победителя в борьбе сумо?» сказала «жезлом», и ошиблась. Японцы указывают на победителя веером.

«Удалось опровергнуть древних греков, которые утверждали, что нельзя «дважды войти в одну и ту же реку». У меня получилось», – сказал после игры Юрий Абрамов.

Его оппонент Наталья отметила, что если бы ей удалось выиграть у сибирского «монстра», она посчитала бы это самым главным своим достижением.  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *