Новосибирский губернатор принял участие в лыжной гонке. ФОТО

Новосибирский губернатор принял участие в лыжном забеге. ФОТОГубернатор Андрей Травников (на фото слева) во время награждения победителей лыжной гонки. Фото с сайта nso.ru

Глава Новосибирской области Андрей Травников принял участие в соревнованиях «Лыжня России». На открытии мероприятия он пообещал, что в Новосибирске в ближайшие годы появится еще три новые лыжные трассы. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Жители Новосибирской области 10 февраля приняли участие в 42-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Гонки прошли в 30 муниципальных районах и трёх городских округах – Новосибирске, Бердске и Искитиме. Поклонники лыжного спорта из наукограда Кольцово приняли участие в соревнованиях в Академгородке.

В областном центре «Лыжня России» стартовала на лыжной базе Института ядерной физики СО РАН им. А. Тульского. Все желающие смогли сдать нормативы ВФСК ГТО, а также принять участие в спортивно-развлекательной программе, которая проходила на протяжении всего спортивного праздника. Как отметил губернатор Андрей Травников, приветствуя спортсменов и любителей, с каждым годом участников «Лыжни России» в области становится больше. «В выходные мест уже не хватает. Это ставит перед нами, перед представителями власти, спортивными руководителями, новые задачи, но мы понимаем, что это задачи приятные. Лучше создавать новые трассы, чем беспокоиться о том, что они пустуют. В Новосибирске в ближайшие годы появятся ещё 3 новых лыжни, а на лыжной базе имени Алика Тульского в этом году мы приступаем к проектированию, а затем к строительству новых корпусов стадиона, благоустройству самой лыжни. У любителей этого зимнего вида спорта с каждым годом будет все больше и больше возможностей для того, чтобы провести время с удовольствием», — цитирует главу Новосибирской области его пресс-служба.

1 of 6 В Новосибирске прошла "Лыжня России" Фото предоставлены пресс-службой правительства Новосибирской области

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *