Новые чугунные перила устанавливают на Октябрьском мосту в Новосибирске

Новые чугунные перила устанавливают на Октябрьском мосту в Новосибирске фото Андрея Заржецкого Восстановленную чугунную ограду монтируют на старейшей автомобильной переправе через Обь. Новое чугунное литье со знакомыми знаменами, ветвями, колосьями и молотом сделали на заводе в Камне-на-Оби. На Октябрьском мосту заменят два километра ограждения. Как заявляют в МУК «Гормост» вся чугунная ограда вернется в прежнем виде на своё историческое место. Сегодня первые секции установили со стороны левого берега Оби.

Новые чугунные перила устанавливают на Октябрьском мосту в Новосибирске 18.11.2022 На Октябрьском мосту в Новосибирске разбирают чугунное ограждение Чугунное литье на перилах моста, которое стало одним из символов Новосибирска, восстановили полностью. Как заявляют заказчики, на мосту установят секции обычного ограждения, а также секции «замена», «ветви», «молот» и «колоски».

Как заявляют в МКУ «Гормост», сейчас работы по ремонту моста идут на его правой стороне в направлении левого берега. Сейчас подрядчики ремонтируют металлоконструкции моста, усиливают слабые элементы конструкции, меняют граждение, освещение, опоры контактной сети и тротуарную консоль.


Ремонт тротуарной части моста полностью закончат в 2024 году. Затем подрядчики приступят к ремонту проезжей части сооружения.

Напомним, разбирать чугунное ограждение начали в ноябре 2022 года в Новосибирске. Старые чугунные перила признали опасными для пешеходов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *