Новые нацпроекты России назвал Путин в послании 29 февраля – объемы финансирования

Новые нацпроекты России назвал Путин в послании 29 февраля – объемы финансирования фото kremlin.ru Пять новых нацпроектов и целый ряд госпрограмм перечислил Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Как заявил глава государства, они должны быть реализованы до 2030 года. Объем затрат на эти цели станет беспрецедентным и превысит 10 трлн рублей.

«Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных» – о старте этих пяти нацпроектов заявил Владимир Путин 29 февраля. По словам президента, за счет их реализации Россия должны решить демографические проблемы, добиться технологического прорыва и обеспечить экономику страны кадрами.

Нацпроект «Семья»

Мероприятия нацпроекта должны быть направлены на повышение качества жизни семей с детьми и поддержку рождаемости. 39 регионов с низким коэффициентом рождаемости получат не менее 75 миллиардов на программы поддержки семьи. Путин предложил увеличить МРОТ до 35 тыс. рублей к 2030 году 01.03.2024 Путин предложил увеличить МРОТ до 35 тыс. рублей к 2030 году

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *