Новый ураган обрушился на Алтайский край. Пострадал Целинный район

Новый ураган обрушился на Алтайский край. Пострадал Целинный район

Вечером 25 июня новая волна штормовой непогоды нанесла урон Алтайскому краю. На этот раз грозовой фронт более всего затронул Целинный район. Так, серьезные последствия зафиксированы на территории сел Целинное, Дружба и Марушка.

Об урагане «Алтайской правде» рассказали наши читатели. С их слов, вечером в селе Марушка от урагана на улице Ленина повалило деревья. Была разрушена баня, веранда и провалилась крыша жилого дома, где живет семья с детьми.

В пресс-службе ГУ МЧС России по краю «Алтайской правде» подтвердили информацию о серьезном грозовом фронте в Целинном районе.

По словам сотрудника пресс-службы министерства, зафиксированы многочисленные падения деревьев и обломки веток. В результате порыва ветра произошло частичное повреждение кровли здания школы. По данным МЧС, пострадавших нет.

Без электроснабжения остались 6 населенных пунктов района: Целинное, Дружба, Марушка, Еланда, Бочкари, Шадрино. Были организованы работы по устранению последствий стихии. Уже утром 26 июня в село Целинное электроснабжение восстановлено в полном объеме.

Продолжаются работы по устранению последствий стихии. Информация о повреждениях уточняется. Ситуация находится на контроле.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *