Нурмагомедов сокрушил Макгрегора

Нурмагомедов сокрушил Макгрегора

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов победил удушающим в четвёртом раунде звезду смешанных единоборств Конора Макгрегора.

Поединок состоялся в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229. В главном бою россиянин встретился с самым высокооплачиваемым спортсменом ММА, ирландцем Конором Макгрегором. Как и ожидалось, бой стал классическим противостоянием борца и ударника. Мастер спорта международного класса по боевому самбо дагестанец Хабиб Нурмагомедов по прозвищу «Орёл» сразу же перевёл встречу в свою стихию – партер. Во втором раунде россиянин полностью доминировал в октагоне, а в третьем бойцы начали «перестрелку» в стойке. В четвёртой пятиминутке Хахиб вновь перевёл ирландца на настил, где ему удалось провести удушающий приём. 

Для дагестанца это была первая защита титула чемпиона UFC в легком весе, который он завоевал в апреле этого года. Ранее поясом долгое время владел Макгрегор.

В других боях турнира россиянин Александр Волков проиграл нокаутом американцу Дерику Льюису, а Яна Куницкая победила шведку Лину Лансберг.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *