Отказала система навигации — Boeing вслепую посадили в Новосибирске

Отказала система навигации — Boeing вслепую посадили в Новосибирске Фото VN.ru Пилоты пассажирского самолета сумели посадить лайнер с отказавшей системой навигации. В случившемся сейчас разбираются специалисты. Самолет В-737-800 летел из Санкт-Петербурга в столицу Сибири. Во время полета у авиалайнера отказала система навигации. Везти машину пилотам пришлось вручную. Отказала система навигации — Boeing вслепую посадили в Новосибирске 27.08.2023 фото Два водителя и пассажир погибли в ДТП в Купинском районе

«При выполнении полета по маршруту, по докладу КВС на дальности 200 км от аэропорта Новосибирск (Толмачево) произошел отказ одного комплекта навигационного оборудования», — передает Telegram-канал «Aviaincident».

На земле экипажу сообщили, что придется сажать самолет по ориентирам — векторению. Векторение — это навигационное наведение воздушных судов посредством указаний экипажам определённых курсов на основе использования данных радиолокаторов.

К счастью, авиалайнер приземлился благополучно. Время посадки 1.15, инцидент произошел ночью 27 августа. Причину неисправности навигационной системы предстоит выяснить специалистам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *