Парень с женщиной избили двух сотрудников ГИБДД в селе Усть-Изесс

Парень с женщиной избили двух сотрудников ГИБДД в селе Усть-Изесс Фото из архива VN.ru Один из пострадавших офицеров сейчас проходит лечение, а второй уже приступил к исполнению служебных обязанностей.

Накануне в полицию поступило сообщение о том, что житель села Усть-Изесс Новосибирской области гоняет по населенному пункту на мотоцикле без права управления. Сотрудники ГИБДД при патрулировании местности, узнав в прохожем подозреваемого, препроводили его в автомобиль ДПС для разбирательства. Парень с женщиной избили двух сотрудников ГИБДД в селе Усть-Изесс 16.04.2022 фото Житель села Новолуговое залил дом кровью своей любовницы

«Личность гражданина была установлена, им оказался неоднократно судимый 23-летний местный житель. В это время к патрульной машине подошли мужчина и женщина, вместе с которыми нарушитель попытался скрыться. Сотрудники полиции стали их преследовать. При задержании граждане оказали полицейским сопротивление, нанесли им телесные повреждения и покинули место происшествия», – рассказывает представитель ГУ МВД по региону Наталья Жуласова.

Сотрудникам ГИБДД была оказана медицинская помощь, в настоящее время один из них проходит лечение, а второй приступил к исполнение служебных обязанностей.

Двое нападавших установлены и задержаны сотрудниками полиции. «В отношении 23-летнего мужчины и 39-летней женщины возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти», – добавила представитель областного СКР Екатерина Петрушина.

Она добавила, что сотрудников ГИБДД избили 14 апреля у дома № 54 по улице Ленина в селе Усть-Изесс Венгеровского района. «Следователем с участием фигурантов проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по делу. В ходе допроса подозреваемые дали признательные показания», – подытожила Екатерина Петрушина.

Новости СМИ2 Яндекс.Новости Яндекс.Дзен

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *