Первая рабочая неделя в году закончилась для барнаульцев 8-балльными пробками

Первая рабочая неделя в году закончилась для барнаульцев 8-балльными пробками

Первая рабочая неделя в 2019 году подошла к концу. Так как она началась в среду, в нее вошло всего 3 рабочих дня, но и это не помешало утомиться рабочим жителям Барнаула. Теперь горожанам предстоит последнее испытание – восьмибалльные пробки, которые парализовали движение на дорогах города.

Самая критичная ситуация, как и всегда, на трех соседних проспектах в центре. По проспекту Строителей автомобили едут со скоростью 7км/ч., по проспекту Красноармейскому до улицы Папанинцев еще медленнее – 5 км/ч. На проспекте Ленина картина более радужная, но все равно стрелка спидометра не поднимется так высоко, как того бы хотелось. Средняя скорость на нем достигает отметки 15 км/ч., но на Новом мосту она снижается до 7 км/ч.

Медленнее всего транспорт идет по улице Челюскинцев. Почти от ул. Чкалова до пр-кта Строителей развить скоростью выше 2 км/ч. не удастся. Чуть проще проехать по переулку Ядринцева – 7 км/ч.

Медленно двигаются улицы Попова и Малахова, особенно на перекрестках с Павловским трактом, улицей Балтийской и проспекту Космонавтов. На этих участках проезжей части средняя скорость колеблется от 7 до 20 км/ч. На других отрезках этих улиц дела обстоят несклько лучше, хотя порой все равно придется сбавить газ.

«Алтайская правда» уже сообщала, что не так давно на пересечении улиц Сухэ-Батора и Малахова произошло ДТП, это также спровоцировало затор из автомобилей, но согласно сервису «Яндекс. Пробки», все разрешилось быстро. Сейчас на перекрестки транспорт может разогнаться аж до 35 км/ч.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *