Победная поступь «Сибири» закончилась разгромом в Нижнекамске

Победная серия «Сибири» в шесть матчей закончилась. Новосибирцы оступились в Нижнекамске, отдав игру местном «Нефтехимику» уже в первом периоде.

© hcsibir.ru

После убедительной домашней победы над челябинским «Трактором», ставшей шестой кряду викторией для «Сибири», новосибирцы отправились в Нижнекамск к еще одному неудачнику нынешнего сезона — «Нефтехимику».

Хозяева начали очень убедительно. Открыв счет на пятой минуте, к 17-й минуте игры они уже вели 5:0, решив по сути исход игры в свою пользу уже в первом периоде. «Сибирь» ответила голом 19-лтнего дебютанта Михаила Ромаева за полторы минуты до первого перерыва.

В начале второго периода нижнекамцы забросили еще одну шайбу. «Сибирь» ответила голом Ромаева. Еще одну шайбу новосибирцы забросили в начале третьего периода. Но на большее их уже не хватило. Итог игры 6:3. Победил «Нефтехимик».

«Сибирь» остается пятой в Восточной конференции. После 50 матчей у новосибирской команды 59 очков. Следующий матч «Сибирь» сыграет в Москве с лидером сезона КХЛ — ЦСКА.