Победу на Чемпионате России по полумарафону одержал спортсмен из Алтайского края

Чемпионат России по полумарафону выиграл Артем Аплачкин из Алтайского края. Всего за победу боролись 29 мужчин и 18 женщин.

Как сообщает «Алтайский спорт», соревнования проходили в Ярославле. Аплачкин одержал победу среди мужчин на дистанции 21,097 километра. Его результат – 1 час четыре минуты 45 секунд.

До этого два года подряд воспитанник тренера Сергея Мануйлова становился серебряным призером соревнований. Вторым финишировал мастер спорта международного класса Николай Чавкиниз Москвы, третьим – Александр Именин из Рязанской области.