Почти во все дома Змеиногорска вернулось тепло

Почти во все дома Змеиногорска вернулось тепло

В Змеиногорске устранили повреждения на теплотрассе. На данный момент теплоснабжение уже запущено, осталось подключить пять домов. Об этом «Алтайской правде» сообщил глава Змеиногорского района Борис Афанасьев.

Сегодня утром, 5 декабря, стало известно о коммунальной аварии, которая лишила тепла 23 многоквартирных дома с населением 606 человек. Это произошло в разгар морозов.

«Устранить повреждения удалось часов за пять. Дополнительные силы не понадобились. Правда, работала бригада сварщиков, присутствовали сотрудники МЧС. Социальные объекты не пострадали. В целом все не так страшно, как кажется. Случилось повреждение – мы устранили. Это далеко не Кусак», – сказал «АП» глава района.

Напомним, в прошлом году в селе Кусак перемерзли шесть участков теплосети. Без центрального теплоснабжения остались 370 домов и пять социально-значимых объектов.

В последнее время в Змеиногорске находится специальная комиссия от министерства строительства и ЖКХ. В этом отопительном сезоне город уже не в первый раз остался без тепла. В двадцатых числах ноября произошла авария на магистральной трубе. 30 ноября оборвалась линия электропередач, и водоснабжение прекратилось на водозаборных скважинах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *