Под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам!» отмечал повышение следователь СКР

Необычный скандал разгорелся в Тюмени. Во время банкета в ресторане по случаю получения звания майора следователем по Тюменской области Рафиком Аглиулиным, снявший видео охранник на фоне гостей произнес воровские  фразы.


© СУ СО СК РФ по Тюменской области

Следственный комитет начал проверку видео, на котором сотрудники правоохранительных органов отмечают повышение коллеги в Тюменской области, сообщают Открытые медиа.

Случайно зашедший на банкет охранник Денис Девкин снял видео, где он произносит воровские фразы «АУЕ» и «Жизнь ворам!», а потом перечисляет присутствующих гостей: «Судья, прокурор, Следственный комитет. Ты всех знаешь короче!»

Известно, что сам Девкин руководит охранным агентством «Туман», и в прошлом неоднократно привлекался к уголовной ответственности, что косвенно объясняет, где он познакомился с воровским жаргоном. Получившееся видео он выложил в своем Instagram, где оно и попалось на глаза журналистов.

Среди высокопоставленных гостей журналисты опознали начальника отдела по борьбе с организованной преступностью Управления МВД России по Тюменской области Алексея Ушатова и его заместителя подполковника Артура Рузеева, который в 2019 году получил благодарность от губернатора.

В пресс-службе СРК сообщили, что проведут проверку по этому факту. Администратор ресторана «СаЛобио», где проходил банкет, сообщила, что никого из сотрудников ресторана не вызывали на дачу показаний. По ее словам, в тот вечер она не припомнит, чтобы гости вели себя неадекватно, или что-то выкрикивали.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *