Подарки на 23 февраля с нецензурными словами возмутили жителей Новосибирска

Подарки на 23 февраля с нецензурными словами возмутили жителей Новосибирска Коллаж VN.ru Жителей Новосибирска возмутили чашки ручной работы с нецензурными словами, которые представлены на ярмарке SHOPPING WEEKEND.

Чашки с неприличными словами заметила на витрине экскурсовод Наталья Сапко. Сначала, рассказывает женщина, ее привлек дизайн кружек ручной работы, но, приглядевшись, она столкнулась с разочарованием. На каждой чашке – обсценная лексика, иначе – мат. Филолог объяснила наличие русского мата в українській мові 05.03.2022 Филолог объяснила наличие русского мата в українській мові

«Девочки за прилавком, видя мое замешательство, говорят, улыбаясь: «Да, мы материмся». Рядом стоят, выбирают кружку две женщины», – отмечает Наталья. 

Если других покупателей такой товар заинтересовал, то Наталье изделия с матами пришлись не по душе. 

«Пора вводить цензуру на маты, настолько их сейчас легализовали, – поделилась мнением сибирячка. – Умные, воспитанные, образованные, мудрые да просто нормальные и адекватные люди никогда не делают мат нормой общения». 

Женщина опубликовала заметку об увиденном в своих соцсетях. Большинство подписчиков гида негативно восприняли этот тренд с нецензурщиной. Мат допустим только в компании единомышленников, но не в публичной среде, отметили новосибирцы. 

кружки2.jpgКоллаж VN.ru.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *