Подожгли диван и ели пряники: троих детей спасли из огня в Болотном

04.10.2019

Виктор Добрый

Подожгли диван и ели пряники: троих детей спасли из огня в Болотном   фотоархив VN.RU

В городе Болотное Новосибирской области два сотрудника МЧС России рано утром направлялись на службу и заметили горящий деревянный жилой дом. Ворота были заперты, счет шел на секунды – пришлось выломать ограждения. Добежав до дома, спасатели проникли в помещение – дверь была не закрыта. В прихожей сидели без какой-либо паники трое детей двух, трех, пяти лет и ели пряники, при этом в доме было сильное задымление. Мужчины взяли детей на руки и вынесли из горящего дома.  

Утром 4 октября начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Болотнинскому району Главного управления МЧС России по Новосибирской области майор внутренней службы Алексей Курцев и исполняющий обязанности начальника пожарно-спасательной части МЧС России № 52 Василий Боженок, двигались на личном автомобиле по улице Рабочая в городе Болотное Новосибирской области. Они увидели густой черный дым из окон и крыши одного из жилых домов. Алексей Курцев живет недалеко от места пожара и знал, что в доме проживает многодетная семья. Коллеги незамедлительно приняли решение – позвонить на номер пожарно-спасательной службы 101, а самим идти на помощь и спасать семью. 

Ворота были заперты, счет шел на секунды – сотрудникам МЧС России пришлось выломать ограждения. Добежав до дома, спасатели легко проникли в помещение – дверь была не закрыта. В прихожей сидели без какой-либо паники трое детей двух, трех, пяти лет и ели пряники, при этом в доме было сильное задымление. Мужчины взяли детей на руки и отнесли в теплый автомобиль. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *