Правительство региона усовершенствовало порядок субсидирования муниципалитетов в сфере обращения с отходами

30.09.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Правительство региона усовершенствовало порядок субсидирования муниципалитетов в сфере обращения с отходами Несанкционированных свалок станет меньше в регионе. Фото Виктора Боровских.

Эффективнее ликвидировать несанкционированные свалки позволят одобренные Правительством Новосибирской области изменения в порядок предоставления субсидий муниципалитетам на развитие системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Соответствующие изменения в государственную программу «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области» одобрены 30 сентября на заседании Правительства региона, которое провел Губернатор Андрей Травников. Как прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, внесены изменения в «Порядок предоставления субсидий (условия предоставления и расходования) из бюджета Новосибирской области местным бюджетам на реализацию мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *