Президент Татарстана посетил Сабантуй в Новосибирске

09.06.2019

Михаил Фокин

Президент Татарстана посетил Сабантуй в Новосибирске фото Дмитрия Даневича

Аллея мастеров декоративно-прикладного искусства, площадка национальной борьбы «Корэш», татарское подворье и концертная программа. XIX Федеральный Сабантуй проходит в Новосибирске на  Михайловской набережной

9 июня в Новосибирск с рабочим визитом прибыл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он провел встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, подписал соглашение о сотрудничестве, и принял участие в татарском национальном празднике «Федеральный Сабантуй – 2019». Вместе с полномочным представителем  Президента России в СФО Сергеем Меняйло, глава региона и Президент Татарстана участвовали в торжественной церемонии открытия XIX Федерального Сабантуя на Михайловской набережной, а также вручили награды заслуженным представителям татарской общины Новосибирской области.

Президент Татарстана посетил Сабантуй в Новосибирске

Высокие гости посетили аллеи мастеров декоративно-прикладного искусства, площадку национальной борьбы корэш, а также татарское подворье, на котором  демонстрировался быт татарской семьи.

Президент Татарстана посетил Сабантуй в Новосибирске

С утра немного подкачала погода, но на главной сцене парка культуры и отдыха «Михайловская набережная» началась концертная программа праздника «Сабантуй», в которой участвовали ведущие творческие коллективы Республики Татарстан, областных национальных центров, Новосибирска, а также коллектив Государственного академического Сибирского народного хора. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *