Прокуратура потребовала застройщика сократить этажность в ЖК «Сибирячка»

Прокуратура потребовала застройщика сократить этажность в ЖК «Сибирячка»

Фото: stroy-plyus.ru

Прокуратура Ленинского района проверила работу строительной компании «Строй-Плюс» при возведении многоквартирного дома на улице Серафимовича, 21 (стр.). Сотрудники прокуратуры установили, что строительство 26-этажного дома началось в зоне ограничения застройки. Этажи здания после 16-го подпадут под влияние электромагнитного излучения, исходящего от расположенной рядом телебашни.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, застройщик не устранил ранее выявленные нарушения, «поэтому прокурор обратился с иском в суд с требованием обязать организацию внести в проектную документацию дома изменения и привести его предельную высотность в соответствии с установленными региональным управлением Роспотребнадзора и учтенными в едином государственном реестре недвижимости зонами ограничения застройки передающего радиотехнического объекта».

Также прокурор обязал застройщика обратиться в управление архитекурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска для внесения изменений в разрешение на строительство из-за изменения этажности здания. Ленинский районный суд удовлетворил иск районного прокурора.

В «Строй-Плюс» не смогли предоставить оперативных комментариев.

ООО «Строй-Плюс» ведет деятельность с 1991 года. Компания занимается строительством жилой и нежилой недвижимости. Организация принимала участие в строительстве объектов на территории ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5, выполняла заказы силовых ведомств.

На сайте организации сообщается, что на данный момент застройщик возводит три жилых объекта: дом по пр. Дзержинского, 32а, ЖК «Гвардейский» на улице Чукотской, 1 и ЖК «Сибирячка» на улице Серафимовича, 21.

ЖК «Сибирячка» заявлен как 26-этажный дом. Он состоит из двух корпусов: в первом возведено 10 этажей, во втором — 9 этажей. Строительство объекта началось в III квартале 2015 года. Построить здание планируют к IV кварталу следующего года.

Согласно данным «Контур.Фокус», директором и соучредителем ООО «Строй-Плюс» является Владислав Гланц. Еще один соучредитель — Павел Зенькович. Уставный капитал равен 15 тыс. руб.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *