Разъяренный пес самостоятельно открыл дверь хозяйке

В Новосибирске произошел необычный инцидент. Девочка осталась одна в квартире с собакой, которая в итоге ее покусала. Мать ребенка не могла попасть домой, дверь была заперта изнутри, ребенок спрятался. Дверь открыла сама собака.

Чтобы попасть домой женщине пришлось вызвать спасателей, 10-летний ребенок был сильно напуган и не мог открыть матери входную дверь.

«Дверь закрыта на задвижку, внутри квартиры находится ее десятилетняя дочка и собака. Дочка испугалась собаку и закрылась в ванной комнате», — сообщают спасатели МАСС.

Пока работники спецслужбы искали, где расположена задвижка, собака услышала голос хозяйки, подскочила к двери и носом открыла задвижку. Все это время девочка находилась в ванной, у нее обнаружили укус в районе локтя правой руки. Ей была оказана первая помощь.

Спасатели порекомендовали женщине больше не оставлять ребенка с животным. Кроме того, произошедший случай показал, что собака умеет открывать дверь самостоятельно, а значит может оказаться на лестничной площадке, в подъезде, выйти на улицу и повести себя агрессивно по отношению к окружающим людям.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *