Рособрнадзор запретил прием в новосибирский вуз

Рособрнадзор запретил прием в новосибирский вуз

Фото: safbd.ru

Рособрнадзор по итогам проверок высших учебных заведений со 2 по 9 ноября запретил прием студентов в Сибирскую академию финансов и банковского дела (САФБД). В качестве причины указывается «неисполнение предписания в установленный срок», сообщается на сайте ведомства.

САФБД была основана в 1992 году в Новосибирске. Сейчас вуз ведет обучение специалистов среднего звена, бакалавров, магистров и аспирантов по направлениям: экономика, менеджмент, управление, торговое дело, финансы. В вузе корреспонденту РБК Новосибирск подтвердили, что прием студентов в САФБД больше не ведется.

В августе прошлого года Сибирская академия финансов и банковского дела (САФБД) была лишена аккредитаций по программам высшего образования. При этом лицензия у ВУЗа осталась.

Тогда проректор по учебно-методической работе университета Надежда Кулагина рассказывала, что все студенты получат дипломы государственного образца в других вузах.

Ранее в ходе проверки Рособрнадзора с 26 октября по 2 ноября, в ведомстве приняли решение о запрете приема студентов в филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП) в Новосибирске. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *