«Ростелеком» представил на ВДНХ разработки для российской промышленности

«Ростелеком» представил на ВДНХ разработки для российской промышленности «Ростелеком» представил инновации для промышленности на выставке «Россия» в Москве в рамках Недели искусственного интеллекта, которая завершилась в минувшее воскресенье. Компания выступила совместно с Исследовательским центром в сфере искусственного интеллекта НГУ на стенде Новосибирской области.

Экспозицию посетили министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и министр экономического развития РФ Максим Решетников. Члены правительства ознакомились с сибирскими разработками для «умного города», охватывающими медицину, безопасность, ЖКХ, энергетику, финансы и промышленность.

«Президент России Владимир Владимирович Путин в недавнем послании Федеральному Собранию уделил особое внимание применению технологий искусственного интеллекта, анонсировал новый национальный проект “Экономика данных”, в рамках которого будут решаться задачи по формированию цифровых платформ во всех ключевых отраслях экономики и социальной сферы. В Новосибирской области созданы серьёзные заделы в данном направлении. Технологии ИИ применяются в здравоохранении, социальной сфере, поиске пропавших людей, обеспечении правопорядка и безопасности жителей, круглосуточном пожарном мониторинге, городском хозяйстве, государственном управлении», — отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *