«Ростелеком» провел серию встреч со школьниками в преддверии Всемирного дня безопасного интернета

«Ростелеком» провел серию встреч со школьниками в преддверии Всемирного дня безопасного интернета «Ростелеком» в Новосибирске провел серию встреч с детьми на тему кибергигены в преддверии Всемирного дня безопасного интернета, который в 2024 году отмечается 6 февраля. Участниками стали ученики начальных классов Средней общеобразовательной школы № 3 им. Бориса Богаткова.

«”Ростелеком” является одним из основателей ”Альянса по защите детей в цифровой среде” и регулярно проводит мероприятия по повышению компьютерной грамотности и кибербезопасности для школьников и их родителей. Цель деятельности данного объединения – помочь создать новую, безопасную реальность в онлайн-пространстве, в котором все пользователи смогут без рисков открывать для себя новые знания и возможности», — рассказал вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Николай Зенин.

Специалисты «Ростелекома» обсудили с детьми основные виды кибер-угроз и способы их избежать. Обратили внимание на то, что, чаще всего, причиной потери данных в интернете становятся ошибки или невнимательность самих пользователей. Участники узнали, что в Сети, как и в реальной жизни, нужно придерживаться правил общественного поведения, а также осознанно подходить к выбору контента для размещения на личной страничке.

+2.jpg

«Большое внимание в воспитательном процессе сейчас уделяется безопасности детей в различных ситуациях. Уроки по кибербезу дополняют школьную программу необходимыми знаниями и практическими навыками в этой относительно новой сфере, с которой подрастающее поколение имеет дело едежневно», — рассказала

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *