Самый известный новогодний каток ликвидируют 23 февраля

Ставший героем федерального телеэфира новосибирский каток-фаллос законсервирован. Новогодний городок перед оперным театром будут разбирать в ближайшие выходные.


© Слава Степанов

«Мы не разбираем пока праздничное оформление около оперного театра, так как в Новосибирск прилетел прекрасный балет Монте-Карло! Разбор елки и праздничного оформления перенесён на 23 февраля. Каток уже законсервирован», — рассказала на своей странице в Facebook вице-мэр Анна Терешкова.

Каток новогоднего городка, который впервые за многие годы был перенесен с парковки на площади Ленина в Театральный сквер, взорвал информационное пространство в декабре прошлого года.

Сначала фотография Славы Степанова с высоты птичьего полета разлетелась на Сети, вызвав у пользователей бурю эмоций. С такого ракурса форма катка приобрела отчетливую фаллическую форму. А затем каток как минимум дважды становился звездой эфира Первого канала. Иван Ургант в своем шоу назвал каток в Новосибирске посланием WADA, а программа «Время покажет» заступилась за каток, высказавшись в духе: «у кого что болит, тот о том и говорит».

А вице-мэр Анна Терешкова, курировавшая оформление новогоднего городка, заявила, что «настоящее искусство должно возбуждать».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *