«Сандуны» подали в суд на Госстройнадзор Новосибирской области

Руководство банного комплекса подало иск в Арбитражный суд Новосибирской области к региональному Государственному строительному надзору. Информация об этом появилась на сайте арбитража 6 августа

«Сандуны» подали в суд на Госстройнадзор Новосибирской области

Фото: nsk.sibnovosti.ru

РБК Новосибирск обратился за комментариями к представителям банного комплекса, однако на момент публикации материала объяснения подачи иска предоставлено не было.

Весной этого года замначальника Госстройнадзора по Новосибирской области Валерий Гноевой на встрече с журналистами сообщил, что сотрудники ведомства, проверив банный комплекс «Сандуны» после реконструкции, выявили нарушения: в проектную документацию в ходе реконструкции были внесены изменения. В частности речь шла о газовой котельной, которую разместили в пространстве крыши комплекса. По словам Гноевого, при неправильном использовании оборудования может произойти взрыв.

Тогда же директор ООО «Сандуны Новосибирск» Евгений Анисимов заявил, что котельная не эксплуатируется, так как она не смонтирована.

В Управлении архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска РБК Новосибирск сообщили, что документы, предоставленные руководством банного комплекса, говорят о выполнении реконструкции в полном объеме.

«Угрозу жизни и здоровью людей, уничтожению имущества, разрушению строительных конструкций здания введенный в эксплуатацию объект не представляет», — сообщили в мэрии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *