«Сибирь» завершила домашнюю серию тяжелой победой над «Северсталью»

Новосибирская «Сибирь» вырвала победу у «Северстали» из Череповца за шесть минут до конца матча. И утвердилась на пятом месте Восточной конференции.

© hcsibir.ru

Счет в матче открыли гости — на шестой минуте шайбу в ворота Хари Сятери забросил Макар Хабаров. Через восемь с половиной минут счет сравнял Юусо Пуустинен. А уже через 40 секунд гости снова вышли вперед. Но в самом конце первого периода «Сибирь» снова сравняла счет. Отличился еще один финский легионер новосибирцев — Юрки Йокипакка.

Во втором периоде шайб заброшено не было. А победную точку в матче на 54-й минуте поставил Игорь Макаров при поддержке Микаэля Руухомаа и Юусо Пуустинена. 3:2 — победила «Сибирь», завершив непростую домашнюю серию на мажорной ноте.

«Сибирь» после этой победы укрепилась на пятом месте Восточной конференции, оторвавшись на четыре балла от уфимского «Салавата Юлаева» и отставая на столько же от «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

При текущих раскладах последний и станет соперником «Сибири» в играх плей-офф.

Следующий матч новосибирская команда проведет на выезде. Соперник — «Барыс» из Нур-Султана.