Сибиряк с пистолетом заступался за сына в «кадетке»

Отец кадета Омского кадетского корпуса угрожал воспитателю пистолетом. Родителю показалось, что его сына оскорбили, назвав человеком с нетрадиционной ориентацией.

Конфликт произошел на прошлой недели 13 февраля. Сейчас воспитатель обратился в полицию с заявлением. По словам педагога Ивана Никанина, он сделал замечания двум кадетам о не пристойном поведении в строю: «Вы еще целоваться начните». Отец одного из воспитанников воспринял это как оскорбление и пришел в корпус разбираться, захватив с собой пистолет.

«Юрьев сразу перешел на оскорбление. Я пытался уйти, чтобы не разговаривать в таком тоне. Он меня пытался остановить и задел ладошкой по лицу. Старший воспитатель Сатимов сказал, что разговор окончен. В этот момент Юрьев достал пистолет и начал угрожать: «Я тебя сейчас застрелю». Сатимов схватил его за руку и пистолет выпал», – передает слова воспитателя издание «Город55».

Неизвестно как отец кадета смог пронести огнестрельное оружие в кадетский корпус, территорию режимного объекта. В заведении пояснили, что на входе отсутствует рамка металлоискателя – это дорогостоящие оборудование, а возможности проверять каждого родителя нет.

В полиции сообщили, что разрешение на ношение огнестрельного оружия у мужчины есть.Заявление от воспитателя приняли, идет разбирательство инцидента. Одна из сторон конфликта утверждает, что были угрозы применения огнестрельного оружия. Владислав Юрьев в свою очередь утверждает, что этого не было.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *