Сибиряки пойдут под суд за секс-притон с подростками

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 22-летнего омича и его подельников, обвиняемых в организации проституции с участием девочек-подростков, сообщило следственное управление по Омской области.


© Pixabay

По данным следствия, банда сутенеров курировала собственный бизнес по предоставлению интимных услуг в течение двух лет.

На них «трудились» 15 девушек, в том числе несовершеннолетних. Кроме этого, они засветились еще в одной криминальной истории.

«Совершили три разбойных нападения и похищение знакомого одной из девушек с целью оказания на него психологического воздействия», — говорится в сообщении СК.

Все четверо, входивших в группировку, задержаны. Им предъявлены обвинения по статьям 240 (вовлечение в занятие проституцией), 241 (организация занятия проституцией), 162 (разбой), 222 (незаконные приобретение, хранение, ношение оружия), 126 (похищение человека), 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Обвиняемые частично признали вину. Собранные следователями доказательства подтвердили полную причастность «квартета» к преступлениям. В ближайшее время с материалами уголовного дела ознакомится суд.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *