Ситуация с природными пожарами в Новосибирской области находится под контролем

29.07.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Ситуация с природными пожарами в Новосибирской области находится под контролем Ветер очистил от смога небо над Новосибирской областью. Фото Виктора Боровских.

Благодаря своевременному реагированию на изменение обстановки в пожароопасный период и эффективному мониторингу ситуации, который проводится силами как наземных, так и воздушных средств, в Новосибирской области ситуация с природными пожарами находится под контролем. Во время совещания, которое полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло провёл в режиме ВКС с сибирскими губернаторами и их заместителями 29 июля, губернатор Андрей Травников сообщил о лесопожарной обстановке на территории нашего региона.

С начала пожароопасного периода на территории Новосибирской области возникло 317 лесных пожаров общей площадью 1,7 тысяч га. Крупных пожаров не зафиксировано, средняя площадь одного пожара — 5 га, все они были потушены в течение первых суток. Основное количество пожаров произошло в течение апреля-мая: в период сельхозпалов и длительных майских праздников, во время которых жители региона традиционно проводят пикники на природе.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *