СКА размочил счет в серии плей-офф КХЛ со “Спартаком”

СКА размочил счет в серии плей-офф КХЛ со "Спартаком" Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Московский "Спартак" не сумел в третий раз подряд огорчить петербургский СКА в серии плей-офф КХЛ. После двух сенсационных выездных побед, на своем льду "красно-белые" уступили 2:5.

В этот раз, в отличие от двух предыдущих встреч, северные армейцы не стали давать соперникам простор и постарались решить задачу максимально быстро. Уже к 22-й минуте гости вели 2:0 после дубля Никиты Гусева, а минуту спустя Владислав Гавриков отправил в ворота москвичей третью шайбу.

Оправившись от такого навала, хозяева смогли размочить счет усилиями Артема Федорова. Но еще до второго перерыва Александр Барабанов восстановил отрыв в три шайбы. В заключительной 20-минутке Антон Злобин уже в концовке вновь сократил отставание, и главный тренер "красно-белых" Алексей Жамнов рискнул, сняв с игры вратаря Юлиуса Гудачека. За оставшиеся две минуты москвичи не забили, зато пропустили – броском по пустым воротам точку в матче поставил Ярно Коскиранта.

Несмотря на эту неудачу, "Спартак" пока остается лидером серии, ведя 2-1. Следующий матч между этими соперниками состоится также в Москве, он пройдет 4 марта.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Северо-Запад ЦФО Москва СЗФО Санкт-Петербург Чемпионат КХЛ 2018/2019