Стали известны имена двух новых российских миллиардеров

Стали известны имена двух новых российских миллиардеров

Два новых долларовых миллиардера появилось в России, этим достижением могут похвастаться основатели Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Баронов. Как пишет журнал Forbes, состояние бизнесменов изменилось после заключения сделки о покупке их компании американским фондом Insight Partner.

Отмечается, что сумма сделки составляет ровно пять миллиардов долларов. Планируется, что покупка компании завершится в первом квартале нынешнего года. По информации СМИ, Тимашев и Баронов покинут совет директоров.

Напомним, Veeam Software была основана основана Тимашевым и Бароновым в 2006 году. Компания разрабатывает программные продукты для резервного копирования данных, их восстановления, защиты, безопасности, облачного хранения. У Veeam Software свыше 365 тысяч клиентов в 160 странах мира и офисы в 30 странах мира.

Ранее Forbes  обнародовал список самых успешных российских миллиардеров прошлого десятилетия. Первое место досталось главе и совладельцу компании «Новатэк» Леониду Михельсону.  На почетном втором месте – владеющий долями в «Новатэке» и «Сибуре» Геннадий Тимченко, а на третьем – один из основных совладельцев «Норникеля» Владимир Потанин.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *