Свой пост покинул старейший глава района Новосибирской области

Автор Мария Чухутова На чтение 1 мин. Опубликовано 21.08.2023

21 августа глава Кыштовского района Новосибирской области, Николай Кузнецов, объявил о своем уходе с поста после 28 лет работы. Он был старейшим главой района в регионе и проработал на этой должности с 1995 года.

Николай Кузнецов поделился, что за время своей работы он сделал много для района и оставил память о себе. Он выразил благодарность всем главам поселений и работникам аппарата за сотрудничество.

Помимо этого, Кузнецов подчеркнул, что остаются нерешенными проблемы с дорогами в районе, которые будут решать его преемник. Он также подчеркнул, что в социальной сфере было сделано многое: отремонтированы школы, строятся ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты), организованы автобусные маршруты до разных поселений.

Кузнецов также сообщил, что в Кыштовском районе начинают развиваться сельскохозяйственные хозяйства, а также в районе появляются новые инвесторы, что способствует повышению интереса к земле района.

Решение о его уходе принято в связи с личными обстоятельствами. На момент своего ухода он был одним из самых опытных глав районов в Новосибирской области, а его работа оценивается как значимый вклад в развитие Кыштовского района.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *