Теракт в Керчи: колледж возобновляет работу

Теракт в Керчи: колледж возобновляет работу

Вчера, 23 октября, глава Республики Крым Сергей Аксенов встретился со студентами и преподавателями Керченского политехнического колледжа. Было принято решение возобновить учебный процесс, и достигнута договоренность о формировании ряда предложений, связанных с изменениями в федеральное законодательство в части охраны школ и детских садов.

Читайте также: Керченская трагедия: что известно на данный момент

В связи с тем, что преподавательский состав выражает намерение продолжить учебу, в своем Facebook-аккаунте Аксенов выразил им всем свою благодарность. Несмотря на боль утраты, преподаватели смогли мобилизовать учеников, хоть и 22 семьи изъявили желание перевести своих детей в другое учебное заведение.

«Всем будет оказана индивидуальная помощь, никто никого заставлять не будет – идем навстречу каждому без исключения», – написал глава Крыма.

Есть договоренность сформировать ряд предложений, которые изменят правила охраны школ. По мнению Аксенова, в каждом образовательном школьном и дошкольном учреждении должны дежурить аттестованные вооруженные люди. Сейчас важно сформировать у людей чувство защищенности и уверенности.

Также и в Алтайском крае будут усилены меры безопасности. Соответствующее поручение дал губернатор края Виктор Томенко врио министра образования и науки Максиму Костенко.

Читайте также: В Барнауле отслужили панихиду по жертвам трагедии в Керчи

В ходе встречи был осмотрен разрушенный корпус учреждения. Сейчас обсуждается вопрос реконструкции корпуса, получившего повреждения в результате трагедии. Уже к концу этой недели состоится родительское собрание, после чего все планы по ремонту будут доведены до людей. Статус Керченского политехнического колледжа может быть повышен после ремонта и модернизации.

Фото с сайта администрации Барнаула

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *